Composition des Commissions

LISTE DES COMMISSIONS MUNICIPALES

Le Maire est Président de plein droit.

VOIRIE – URBANISME

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Damien HELOUIN

Jean-Luc ANDORIN – Jacques DAVOUST – Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN – Jean-Claude MORIN Armelle RATTIER


BÂTIMENTS ET TRAVAUX COMMUNAUX

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Jean KESTELOOT

Jean-Luc ANDORIN – Gwenaëlle BRAULT – Jacques DAVOUST – Francis DUVAL - Damien HELOUIN - Christophe HERSON Jean KESTELOOT – Jean-Claude MORIN - Armelle RATTIER


COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégués Titulaires : Jean KESTELOOT - Jean-Claude MORIN - Armelle RATTIER

Délégués Suppléants : Jean-Luc ANDORIN – Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN


FINANCES

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Bernard LHUISSIER

Nathalie CARNELL – Francis DUVAL - Fabien FOUILLET – Jean KESTELOOT - Bernard LHUISSIER – Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS


VIE ASSOCIATIVE – COMMUNICATION

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Franck COSNARD

Jean-Luc ANDORIN – Nathalie CARNELL – Franck COSNARD - Christophe HERSON – Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS - Jean-Claude MORIN


PARC ANIMALIER

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Franck COSNARD

Jean-Luc ANDORIN - Franck COSNARD - Damien HELOUIN - Christophe HERSON – Jean KESTELOOT - Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS


TOURISME – SPORTS – LOISIRS – CAMPING – GITES

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Jean KESTELOOT

Gwenaëlle BRAULT – Jacques DAVOUST – Christophe HERSON – Jean KESTELOOT - Bernard LHUISSIER Jean-Claude MORIN

CIMETIERE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Jacques DAVOUST

Gwenaëlle BRAULT – Jacques DAVOUST – Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN - Bernard LHUISSIER - Jean-Claude MORIN


EAU – ASSAINISSEMENT – ENVIRONNEMENT

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rapporteur : Fabien FOUILLET

Franck COSNARD - Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN - Christophe HERSON – Bernard LHUISSIER - Jean-Claude MORIN


PARC NATUREL REGIONAL NORMANDIE MAINE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégué Titulaire : Damien HELOUIN

Délégué Suppléant : Franck COSNARD


COMMUNAUTE DE COMMUNES DES ALPES MANCELLES

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pascal DELPIERRE - Jean KESTELOOT


SYNDICAT D’EAU DE SILLE LE GUILLAUME

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégués Titulaires : Fabien FOUILLET - Damien HELOUIN

Délégués Suppléants : Francis DUVAL - Bernard LHUISSIER


SIAEP DE GESNES LE GANDELIN

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégués Titulaires : Francis DUVAL – Jean-Claude MORIN

Délégués Suppléants : Jacques DAVOUST- Armelle RATTIER

COMMISSION « PLAN LOCAL D’URBANISME »

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jean-Luc ANDORIN - Francis DUVAL - Damien HELOUIN - Christophe HERSON – Jean KESTELOOT –

Jean-Claude MORIN


CCAS

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gwenaëlle BRAULT – Natalie CARNELL – Florence DELOOF – Christelle GIRARD – Christophe HERSON – Jocelyne LORTIE - Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS – Nathalie RACOIS - Armelle RATTIER - Bertrand TIREAU