LISTE DES COMMISSIONS MUNICIPALES

Le Maire est Président de plein droit. 


VOIRIE – URBANISME 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Damien HELOUIN

Jean-Luc ANDORIN – Jacques DAVOUST – Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN – Jean-Claude MORIN Armelle RATTIER 



BÂTIMENTS ET TRAVAUX COMMUNAUX 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Jean KESTELOOT

Jean-Luc ANDORIN – Gwenaëlle BRAULT – Jacques DAVOUST – Francis DUVAL - Damien HELOUIN - Christophe HERSON Jean KESTELOOT – Jean-Claude MORIN - Armelle RATTIER 



COMMISSION D’APPEL D’OFFRES 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégués Titulaires : Jean KESTELOOT - Jean-Claude MORIN - Armelle RATTIER

Délégués Suppléants : Jean-Luc ANDORIN – Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN 



FINANCES
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Bernard LHUISSIER

Nathalie CARNELL – Francis DUVAL - Fabien FOUILLET – Jean KESTELOOT - Bernard LHUISSIER – Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS 



VIE ASSOCIATIVE – COMMUNICATION 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Franck COSNARD

Jean-Luc ANDORIN – Nathalie CARNELL – Franck COSNARD - Christophe HERSON – Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS - Jean-Claude MORIN 



PARC ANIMALIER 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Franck COSNARD

Jean-Luc ANDORIN - Franck COSNARD - Damien HELOUIN - Christophe HERSON – Jean KESTELOOT - Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS 



TOURISME – SPORTS – LOISIRS – CAMPING – GITES 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Jean KESTELOOT

Gwenaëlle BRAULT – Jacques DAVOUST – Christophe HERSON – Jean KESTELOOT - Bernard LHUISSIER Jean-Claude MORIN

 

CIMETIERE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Jacques DAVOUST

Gwenaëlle BRAULT – Jacques DAVOUST – Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN - Bernard LHUISSIER - Jean-Claude MORIN



EAU – ASSAINISSEMENT – ENVIRONNEMENT
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rapporteur : Fabien FOUILLET

Franck COSNARD - Fabien FOUILLET – Damien HELOUIN - Christophe HERSON – Bernard LHUISSIER - Jean-Claude MORIN



PARC NATUREL REGIONAL NORMANDIE MAINE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégué Titulaire : Damien HELOUIN

Délégué Suppléant : Franck COSNARD 



COMMUNAUTE DE COMMUNES DES ALPES MANCELLES 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pascal DELPIERRE - Jean KESTELOOT 



SYNDICAT D’EAU DE SILLE LE GUILLAUME 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégués Titulaires : Fabien FOUILLET - Damien HELOUIN

Délégués Suppléants : Francis DUVAL - Bernard LHUISSIER 



SIAEP DE GESNES LE GANDELIN 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Délégués Titulaires : Francis DUVAL – Jean-Claude MORIN

Délégués Suppléants : Jacques DAVOUST- Armelle RATTIER

 

COMMISSION « PLAN LOCAL D’URBANISME » 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jean-Luc ANDORIN - Francis DUVAL - Damien HELOUIN - Christophe HERSON – Jean KESTELOOT –

Jean-Claude MORIN 



CCAS 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gwenaëlle BRAULT – Natalie CARNELL – Florence DELOOF – Christelle GIRARD – Christophe HERSON – Jocelyne LORTIE - Pascale MIGNIAU-BOISGALLAIS – Nathalie RACOIS - Armelle RATTIER - Bertrand TIREAU